Опубликовано 06 марта 2023, 14:40
1 мин.

Кроссовер Exeed VX получил салон, как у Mercedes-Benz

Опубликованы официальные фотографии обновленного кроссовера с тремя рядами сидений
Компания Exeed показала обновленный кроссовер VX с салоном, как у Mercedes-Benz. Кроссовер получил широкоформатную стеклянную панель с тремя экранами и прорезями под дефлекторы вентиляции, новый руль с сенсорными кнопками и более комфортные сиденья. Первый ряд оснащен обогревом, вентиляцией и массажем. Второй — только обогревом и вентиляций. Среди новых опций — активная система шумоподавления. На китайском рынке обновленные кроссоверы появятся этой весной.
Кроссовер Exeed VX получил салон, как у Mercedes-Benz
© Exeed

Обновленный Exeed VX с тремя рядами сидений визуально идентичен прошлогоднему пятиместному кроссоверу, отличается разве что декор. Основные изменения пришлись на салон. Там появился цифровой кластер, который напоминает экран Hyperscreen на «Мерседесе» EQS. Общая у них, скорее, архитектура с массивной стеклянной панелью во всю ширину, но реализация заметно отличается.

Руль — с сенсорными кнопками. Рычажки управления электроприводом сидений, опять же, как у Mercedes-Benz, расположены на дверях. Передние сиденья оснащены обогревом, вентиляцией и массажем. На втором ряду есть подогрев/вентиляция, на третье — электропривод складывания спинок. Новшество, доступное топ-версиям VX, — активная система шумоподавления. Наконец, заявлено новое исполнение с посадочной формулой 2+2+2.

Информации об изменениях в гамме двигателей нет. Сейчас Exeed VX предлагают с турбомотором 2.0 TGDI (261 л.с., 400 Нм) и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — передний либо полный. Цены начинаются от 169 900 юаней, или 1,9 миллиона рублей. Обновленные кроссоверы появятся на местном рынке в апреле.

Источник фото:Exeed
Источник:Exeed