Опубликовано 04 января 2021, 14:10
1 мин.

Компания Fisker раскрыла дизайн электрического пикапа

Компания показала первое изображение новой модели
Американская компания Fisker готовится к премьере электрического пикапа. Изображение новинки опубликовал на своей странице в LinkedIn руководитель марки Хенрик Фискер.
Тизер пикапа Fisker
Тизер пикапа Fisker
© Fisker

Впервые о том, что марка готовит пикап стало известно в феврале прошлого года. Тогда Фискер опубликовал в своем твиттере тизер этой модели, получившей название Alaska. Однако вскоре это изображение было удалено. Дизайн нового автомобиля отличается от «Аляски», при этом топ-менеджер заявляет, что внешность серийной машины станет «еще более радикальной».

Первый тизер пикапа Fisker, показанный в прошлом году

Первый тизер пикапа Fisker, показанный в прошлом году

Летом 2020 года компания показала электрокроссовер Ocean, который должен будет составить конкуренцию Tesla Model X, а также Audi e-tron и Mercedes-Benz EQC. Модель получит два электромотора и батарею емкостью 80 киловатт-часов. Также электрокар оснастят крышей с солнечными батареями, которые за год эксплуатации смогут добавить кроссоверу до 1600 километров пробега.

Fisker Ocean планируется запустить в серию в 2022 году.



Кроме того, в линейке марки появится купеобразный четырехдверный седан, кроссовер-купе и еще один вседорожник. Все модели выйдут на рынок к 2025 году.

Источник: LinkedIn