Опубликовано 20 августа 2013, 18:17

Lexus показал фрагмент нового концепт-кара

Дебют неизвестного прототипа "Лексуса" состоится во Франкфурте
Компания Lexus распространила первый тизер неизвестного концепт-кара, премьера которого состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Не исключено, что прототип станет предвестником серийного купе IS.
Тизер нового концепт-кара Lexus
Тизер нового концепт-кара Lexus
© Lexus

Компания Lexus опубликовала изображение, на котором показана передняя оптика нового концепт-кара. Дебют пока безымянного прототипа состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Официальных подробностей о концепте пока нет, но издание Autocar предполагает, что прототип окажется предсерийной версией купе, построенного на базе седана IS. Как сообщалось ранее, эта модель должна получить название RC и "горячую" версию с 466-сильным мотором.

Помимо нового концепт-кара, на стенде Lexus во Франкфурте состоится европейская премьера гибридного седана Lexus GS 300h, мировой дебют которого прошел в апреле на моторшоу в Шанхае. Эта модель сочетает в себе 2,5-литровую бензиновую "четверку" и электродвигатель. Расход топлива для седана с такой силовой установкой составляет пять литров на 100 километров пробега.

Lexus показал фрагмент нового концепт-кара