Опубликовано 08 ноября 2012, 17:12

Протеже Оксаны Косаченко протестирует болид Формулы-Renault 3.5

Пилот серии GP3 Дмитрий Суранович проведет испытательные заезды в составе команды P1 Motorsport
Российский гонщик Дмитрий Суранович, карьеру которого курирует менеджер Оксана Косаченко, примет участие в испытательных заездах Формулы-Renault 3.5. Пилот серии GP3 протестирует болид команды P1 Motorsport 8 и 9 ноября на трассе в Барселоне.
Дмитрий Суранович
Дмитрий Суранович
© GP3 (Daniel Kalisz/LAT Photographic)

Российский гонщик Дмитрий Суранович, карьеру которого курирует менеджер Оксана Косаченко, примет участие в испытательных заездах Формулы-Renault 3.5. Как сообщает Чемпионат.com, 17-летний спортсмен протестирует болид команды P1 Motorsport 8 и 9 ноября на трассе "Каталунья-Монтмело" в пригороде Барселоны. В минувшем сезоне за эту конюшню выступали Вальтер Грубмюллер и Даниил Мове.

Суранович начинал карьеру с картинга. В 2010 году гонщика зачислили в программу поддержки молодых пилотов Петра Алешина "Наша Формула". Тем не менее, Дмитрий не выходил на старт гонок в сезоне-2011. В результате Суранович обратился в агентство Оксаны Косаченко "Манускрипт". В прошедшем сезоне Дмитрий попал в команду Marussia юниорской серии GP3, где занял 23 место, не набрав ни одного очка. В каком чемпионате россиянин окажется в 2013 году, пока неизвестно.

Протеже Оксаны Косаченко протестирует болид Формулы-Renault 3.5