Опубликовано 27 апреля 2021, 12:27
1 мин.

Уточнены сроки появления Geely Atlas Pro в России

Новый кроссовер постепенно заменит в модельном ряду популярный Atlas
Российский офис Geely уточнил сроки начала продаж нового кроссовера Atlas Pro: модель появится у дилеров в третьем квартале текущего года (июль-сентябрь). Новинка постепенно вытеснит с рынка обычный Atlas, который представлен в России с 2018 года и долгое время оставался бестселлером Geely и самым продаваемым китайским автомобилем в стране.
Geely Atlas Pro для России
Geely Atlas Pro для России
© Geely

Atlas Pro сертифицирован в России с безальтернативным трехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 177 лошадиных сил (255 Нм). В ОТТС упоминается «механика», автомат и «робот», передний и полный привод.

Цены и комплектации Atlas Pro в компании обещают раскрыть ближе к запуску модели. Однако некоторыми подробностями об оснащении модели в Geely все-таки поделились: кроссовер получит адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков и систему кругового обзора. Также для модели заявлен интеллектуальный полный привод с четырьмя режимами движения.

Geely Atlas Pro для России

Geely Atlas Pro для России

© Geely

Ранее в апреле один экземпляр Geely Atlas Pro был замечен в Москве. Кроссовер в серебристом цвете сфотографировали на одной из столичных парковок, а снимки появились на странице «Джили клуба» в Instagram.

Geely представила кроссовер Xingyue L, который появится в России

За первый квартал 2021 года дилеры Geely реализовали почти 3,5 тысячи новых автомобилей. что на 42 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Atlas и Coolray делят первое место по объемам продаж: первый разошелся в количестве 1463 экземпляра, а второй — 1451 экземпляр. Помимо этого, за три месяца россияне приобрели 365 кроссоверов Emgrand X7, 200 кросс-купе Tugella и 11 кросс-хэтчбеков GS, однако последний ушел с российского рынка и дилеры распродают запасы.

Источник: пресс-служба Geely