Опубликовано 04 января 2021, 09:55
1 мин.

Раскрыта внешность большого кроссовера Geely на платформе Tugella

Экстерьер нового Geely KX11 рассекретили через экран медиасистемы
Китайские журналисты раскрыли внешность среднеразмерного кроссовера Geely KX11 — будущего флагмана марки, построенного на той же платформе CMA, что и знакомое россиянам кросс-купе Tugella. Снаружи KX11 похож на «родственные» модели Volvo: у новинки не по-азиатски сдержанный дизайн и современная матричная диодная оптика.
Раскрыта внешность большого кроссовера Geely на платформе Tugella
© Geely KX11, autohome.com.cn

Утечка изображения Geely KX11 не сопровождается подробностями, но иллюстрации достаточно, чтобы увидеть сходство с бизнес-седаном Preface. У обеих моделей почти вертикальный нос, радиаторная решётка в форме щита с хромированными ламелями внутри и горизонтальные фары с рублёным рисунком диодов.

Раскрыта внешность большого кроссовера Geely на платформе Tugella

© Предсерийный прототип Geely KX11

Вероятно, серийный Geely KX11 отличится тремя рядами сидений, но спереди салон кроссовера будет очень похож интерьер седана Preface. На шпионских снимках видны характерный нефиксируемый селектор трансмиссии и высоко расположенный «парящий» тачскрин.

Официальной информации по технической начинке нет, но базовым наверняка будет бензиновый 2,0-литровый 190-сильный (300 Нм) турбомотор Volvo Drive-E. Вероятно, агрегат будет сочетаться с 8-скоростным «автоматом» Aisin или 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Ожидается, что премьера серийного кроссовера Geely KX11 состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Не исключено, что китайский Минпромторг полностью раскроет внешность новинки, её габаритные размеры и силовую установку заранее. На внутренний рынок флагман Geely выйдет в этом году, но в России модель, если и появится, то с задержкой: единственной новинкой для нашего рынка в 2021-м будет Atlas Pro.

Источник: Autohome.com.cn