Опубликовано 01 февраля 2021, 17:02
1 мин.

Genesis запатентовал имена для шести электрокаров

Первый электромобиль будет представлен уже в нынешнем году
Genesis, как и многие другие мировые бренды, взял курс на электрификацию модельного ряда. Материнская Hyundai Motor получила патенты на шесть названий для Genesis, которые, вероятно, достанутся новым «зеленым» автомобилям премиальной марки.
Genesis запатентовал имена для шести электрокаров
© Genesis

Патентные заявки обнаружил один из пользователей тематического форума GV Forums. В документах значатся названия G70e, G80e, G90e, GV70e, GV80e, и GV90e – все они имеют литеру «е» в конце, которая указывает на электрическую силовую установку. Заявки были поданы в категории индивидуальных транспортных средств, которая позволяет выпускать электрокары, а также гибриды и машины на водороде.

Примечательно, что в актуальной линейке Genesis пока нет кроссовера GV90 с двигателем внутреннего сгорания, который мог бы стать флагманом линейки SUV. Патент на такое название может означать, что южнокорейская марка представит GV90 одновременно в двух версиях: как в «батарейной», так и в топливной. Однако есть шанс, что GV90e окажется безальтернативно электрическим.

Genesis удвоит модельный ряд в течение года

Уже известно, что в основу будущих электрокаров ляжет платформа E-GMP (Electric-Global Modular Platform), которую модели Genesis разделят с кроссовером Kia CV и Hyundai Ioniq 5. Автомобили на такой «тележке» смогут проезжать без подзарядки до 500 километров и будут поддерживать функцию быстрой зарядки до 100-километрового пробега за пять минут.

На прошлой неделе фотошпионы засняли первый электрокар Genesis в плотном камуфляже во время тестового заезда. Ожидается, что премьера модели состоится до конца 2021 года.

Источник: GV Forums