Опубликовано 10 марта 2021, 17:48

Первый электрический кроссовер Genesis сфотографировали на дороге

Новинка дебютирует в ближайшие месяцы
Портал The Korean Car Blog опубликовал новую шпионскую фотографию первого полностью электрического кроссовера Genesis, который проходит дорожные тесты. Ожидается, что новинка станет самым маленьким кроссовером корейской премиум-марки и дебютирует уже в ближайшие месяцы под индексом GV60.
Новый электрический кроссовер Genesis
Новый электрический кроссовер Genesis
© The Korean Car Blog

Кроссовер ранее уже попадал в объектив фотошпионов, однако на этот раз сменил плотную маскировку на тонкую пленку-камуфляж. Это позволяет рассмотреть «срезанную» крышу автомобиля и задние фонари, разделенные надвое подобно оптике других кроссоверов марки – GV80 и GV70. Вероятно, ключевые элементы внешности новинка позаимствует как у старших моделей, так и у концептуального сити-кара Mint 2019 года.

Базой для третьего кроссовера Genesis станет платформа E-GMP (Electric-Global Modular Platform), которую он разделит с электрокарами Hyundai линейки Ioniq и новым «батарейным» Kia EV6.

Дорогие автомобили оказалось продавать легче, чем дешёвые

Другой информации о третьем кроссовере премиальной «дочки» Hyundai пока немного. Известно, что автомобиль получит функцию экспресс-зарядки до 100-километрового пробега за пять минут, полный привод и запас хода до 500 километров. Силовая установка может достаться GV60 от Ioniq 5, который в самом мощном варианте развивает 306 лошадиных сил и 605 Нм крутящего момента и разгоняется до 100 километров в час за 5,2 секунды.

Источник: The Korean Car Blog