Опубликовано 07 октября 2019, 16:31

Lada Granta отправят в ремонт из-за проблем с тормозами

Под отзывную кампанию попало 3994 экземпляра модели
В России отзывают почти четыре тысячи экземпляров Lada Granta из-за проблем в тормозной системе. Меньше месяца назад производитель уже приостанавливал продажи партии этой модели с аналогичным дефектом.
Lada Granta отправят в ремонт из-за проблем с тормозами

Всего под сервисную кампанию в этот раз попали 3994 автомобиля, которые были реализованы с августа текущего года. У них некорректно работает обратный клапан вакуумного усилителя в тормозной системе из-за чего давление в вакуумном цилиндре будет создаваться недостаточное или вовсе не создаваться, поэтому педаль может нажиматься с усилием.

Проверить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно сверившись со списком [VIN-кодов] (https://www.gost.ru/documentManager/rest/file/load/1570448389851). На всех дефектных экземплярах заменят неисправную деталь.

В конце сентября «АвтоВАЗ» уже [приостанавливал] (https://motor.ru/news/lada-granta-block-23-09-2019.htm) продажи дефектной партии Lada Granta, которая насчитывает почти семь тысяч экземпляров. У автомобилей была аналогичная проблема и производитель запретил продавать их, пока не будет устранена неполадка. Вероятно, часть этой партии все же успели реализовать, что и привело к необходимости проводить отзывную кампанию.

В середине сентября с продажи временно [сняли] (https://motor.ru/news/lada-largus-19-09-2019.htm) еще одну партию автомобилей, в тот раз проблему обнаружили на модели Largus. Неисправность была связана с возможным несоответствием по течи топливных трубок.