Опубликовано 12 января 2021, 10:57
1 мин.

Дизельный Haval H9 стал дешевле в России

Внедорожник с мотором на «тяжелом» топливе теперь доступен и в базовой комплектации
Компания Haval привезла в Россию еще одну версию дизельного внедорожника H9: теперь он доступен в самой дешевой комплектации Comfort. Такой H9 стоит 2 690 000 рублей, что на 105 тысяч дешевле прежнего безальтернативного варианта.
Haval H9
Haval H9
© Haval

Версия Comfort появилась в России в октябре и поначалу предлагалась россиянам только с 2,0-литровым турбомотором на бензине мощностью 245 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Теперь доступен и дизель 2.0, развивающий 190 сил и 420 Нм момента. Как и бензиновый двигатель, он работает в паре с восьмидиапазонным автоматом.

Однако с появлением новой опции дизельный H9 в средней комплектации Elite стал дороже на 95 тысяч рублей – теперь он доступен по цене от 2 890 000 рублей. Бюджетное исполнение Comfort отличается от него тканевой отделкой салона вместо кожи, мультимедийной системой с восьмидюймовым экраном, а также 17-дюймовыми колесными дисками и семью динамиками аудиосистемы вместо 10.

Самый доступный H9 также оснащен ксеноновыми фарами, диодными фонарями, камерой заднего вида, круиз-контролем, датчиками света и дождя, системой бесключевого запуска двигателя и трехзонным климат-контролем.

Самый дешевый кроссовер Haval обновился и подорожал

Накануне сообщалось, что Haval H9 подорожал во всех комплектациях на 50-95 тысяч рублей. Кроме него, китайский бренд поднял цены и на остальные модели, представленные на российском рынке. Наиболее заметная корректировка цены затронула рамный внедорожник H5 – он прибавил в стоимости 100 тысяч рублей.

Источник: Haval