Опубликовано 05 апреля 2022, 09:58
1 мин.

Hyundai готовится к смене логотипа

Если данные инсайдеров верны, новую эмблему мы сможем увидеть до конца года – на «пятом» Santa Fe
Компания Hyundai работает над редизайном своего логотипа, сообщает The Korean Car Blog. По данным издания, первым его «примерит» Santa Fe пятого поколения с внутренним индексом MX5, премьеру которого южнокорейская марка решила приблизить на 8-10 месяцев. Вседорожник новой генерации должен поправить пошатнувшееся положение бывшего бестселлера, который продолжает сдавать позиции как на домашнем, так и на зарубежных рынках.
Hyundai готовится к смене логотипа
© The Korean Car Blog

Информации о новом логотипе пока немного. В The Korean Car Blog полагают, что серьезного редизайна не будет: Santa Fe получит эмблему с подсветкой, которая сохранит овальную форму и написанную курсивом литеру «H». Решетка радиатора при этом обзаведется светящимися полосами по бокам, похожими на декор Geely Xingyue L с гибридным приводом (до России он доберется под именем Monjaro и только с ДВС).

Первая версия нынешнего логотипа Hyundai появилась еще в 1990 году. Как объясняют в самой компании, в букву «H» заложен дополнительный смысл – это схематичное изображение двух людей, пожимающих руки. Весной 2020 года Hyundai на время перерисовал лого и разъединил руки, чтобы подчеркнуть необходимость социального дистанцирования.

В 2011 году эмблема стала хромированной и трехмерной, однако уже через шесть лет компания вернулась к упрощенной айдентике из 90-х, внеся небольшие изменения.

Что касается Santa Fe, то руководство компании не устраивают показатели продаж текущей версии, которая проигрывает конкурентам и создает ненужное соперничество с похожим по размеру «четвертым» Tucson. Ожидается, что в новом поколении он превратится из среднеразмерного в полноразмерный кроссовер, получит гибридные силовые установки и более привлекательный дизайн.