Опубликовано 29 мая 2012, 00:17

Жан Алези пообещал вернуться в "Инди-500"

Ветеран Формулы-1 незамедлительно начнет подготовку к марафону 2013 года
Ветеран Формулы-1 Жан Алези решил повторно выступить в марафоне "Инди-500" в 2013 году. Француз дебютировал в этой гонке в минувшие выходные, но был дисквалифицирован судьями за слишком маленькую скорость. Спортсмен пообещал незамедлительно начать подготовку к будущему заезду.
Жан Алези
Жан Алези
© INDYCAR

Ветеран Формулы-1 Жан Алези решил повторно выступить в марафоне "Инди-500" в 2013 году. Об этом 47-летний француз рассказал в интервью Crash.

"В этот раз все было мне в новинку, ведь я дебютировал в гонке на овале, – заявил Алези. – Я узнал много нового о серии INDYCAR, и мне понравился этот чемпионат. Меня окружали потрясающие люди, я встретил множество преданных фанатов автоспорта и в целом прекрасно провел время в Индиане. До этого я на протяжении многих лет следил за «Инди-500» со стороны. Теперь я надеюсь вернуться сюда в следующем году. Начинаю готовиться прямо сейчас».

Участие Алези в первой для него гонке "Инди-500" оплатила компания Lotus. Из-за этого Жану пришлось выйти на старт с британским мотором, который не позволил ему претендовать на высокие места. Француз занял последнее место в квалификации, а в гонке был дисквалифицирован судьями за слишком маленькую скорость. В настоящее время Жан Алези числится официальным тест-пилотом Lotus.