Опубликовано 10 июня 2022, 19:36
1 мин.

В «Жигули» залили бутылку виски вместо бензина. Вот, что вышло

Эксперимент завершился выводом, что напиток оказался не настоящим
Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый видеоролик, в котором решили проверить, сможет ли работать двигатель «Жигулей», если вместо бензина залить в него виски Jack Daniels. Для эксперимента потребовалась полная бутылка напитка, которую постепенно вылили прямо в мотор. В конце видео энтузиасты пришли к выводу что алкогольный напиток оказался поддельным.
В «Жигули» залили бутылку виски вместо бензина. Вот, что вышло
© Гараж 54 / YouTube

По сюжету ролика блогеры решили проверить подлинность Jack Daniels, бутылку которого подарили одному из них. Энтузиасты не придумали ничего лучше, кроме как вылить алкогольный напиток прямо в заведённый мотор «Жигулей».

В процессе работы из выхлопной трубы автомобиля повалил густой дым. В финале эксперимента мотор перестал штатно работать, а блогеры сделали вывод, что виски «паленый».

В середине апреля те же энтузиасты попробовали помыть на ходу Chevrolet Camaro, который вывели на гоночный трек. За неделю до этого блогеры заменили штатную систему охлаждения ВАЗ-2104 на каскадный водопад. А в начале февраля очередным проектом инженеров стали «Жигули» на гусеничной платформе.