Опубликовано 06 февраля 2019, 13:07

Skoda показала первую фотографию интерьера кроссовера Kamiq

Салон вседорожника выполнен в том же стиле, что и у хэтчбека Scala
Компания Skoda показала первую фотографию интерьера нового субкомпактного кроссовера Kamiq. Он в точности повторяет салон хэтчбека Scala, за исключением некоторых деталей.
Skoda показала первую фотографию интерьера кроссовера Kamiq

Новая концепция дизайна интерьера впервые была показана на шоу-каре Skoda Vision RS. Свое серийное воплощение архитектура нашла в модели Scala. У Kamiq полностью идентичный салон, отличается лишь руль, декор передней панели и материал отделки кресел — в кроссовере используется микроволокно Suedia.

Салон хэтчбека Skoda Scala

Салон хэтчбека Skoda Scala

Для Skoda Kamiq также предложат отделку дверей панелями с кристаллической структурой, виртуальную «приборку», центральный дисплей диагональю 10,25 дюйма, фоновую подсветку салона, подогрев лобового стекла, задних сидений и руля.

Эскиз Skoda Kamiq

Эскиз Skoda Kamiq

Дизайнерские решения, использованные в Skoda Scala, найдут отражение и во внешности Kamiq. Например, у моделей будет схожая форма фонарей и надпись Skoda вместо логотипа на двери багажника. Особенностью кроссовера будет разделенная на два блока светотехника, где дневные ходовые огни находится сверху, а фары ближнего и дальнего света — снизу.