Опубликовано 29 мая 2021, 22:22
1 мин.

Kia отложила проект нового рамного внедорожника до лучших времен

Топ-менеджер Kia поведал об изменившихся приоритетах корейской марки
Фирма Kia отложила проект нового рамного внедорожника до лучших времен. Руководитель австралийского филиала Kia дал понять, что корейская марка сосредоточит усилия на других сегментах рынка с большими объёмами продаж, а дебют выносливых моделей с рамой лестничного типа сместится на неопределенный срок.
Kia отложила проект нового рамного внедорожника до лучших времен
© Kia Telluride Cadet Leader`2018

В беседе с австралийским изданием CarsGuide босс Kia Australia заявил, что приоритетом марки являются сегменты рынка «где находятся самые большие объёмы продаж». Топ-менеджер подтвердил, что пока у Kia нет чёткого плана разработки новых рамных коммерческих моделей, но окончательно не свёрнут ни проект внедорожника, ни проект пикапа.

В настоящее время в линейке Kia уже есть рамный внедорожник Mohave, который недавно пережил большое обновление. В прошлом году появились слухи, что преемник модели выйдет уже в 2022 году и бросит вызов Toyota Land Cruiser, а грузовичок на той же архитектуре сможет конкурировать с Toyota Hilux. Маркетологи Kia полагают, что в одной только Австралии пикап сможет ежегодно продаваться тиражами в 20 тысяч экземпляров, но пока ресурсы брошены на «глобальные проекты».

Приоритет концерна Hyundai Motor, в который входит фирма Kia — развитие электрических силовых установок, «батарейных» платформ, тяговых аккумуляторов и автомобилей на топливных элементах. В планах корейских марок вдвое сократить линейку топливных агрегатов и свернуть все научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области двигателей внутреннего сгорания.

Источник: CarsGuide.com