Опубликовано 03 августа 2020, 03:03

Посмотрите, как новые седаны Kia K5 прыгают через десятиметровый трамплин

Для промоушена нового K5 в США фирма Kia задействовала каскадёров
Американский офис Kia нестандартно подошёл к рекламной кампании, посвящённой бизнес-седану K5. Корейский автопроизводитель поделился эффектным видеороликом, на котором запечатлён прыжок двух Kia K5 через десятиметровый трамплин, в то время как третий седан делает между рампами полицейский разворот.
Посмотрите, как новые седаны Kia K5 прыгают через десятиметровый трамплин
© Kia

Впечатляющий трюк выполняли профессиональные водители на модернизированных Kia K5 GT. Чтобы спортседаны Kia длиной 4,9 метра могли пролететь между рампами, инженеры максимально облегчили конструкцию и установили каркас безопасности.

Известно, что модернизированные Kia K5 будут задействованы в целой серии экстремальных роликов, а прыжок через трамплин станет первой частью многосерийного промоушена Kia в США. Маркетологи корейской фирмы утверждают, что «кампания по продвижению Kia K5 будет такой же динамичной и насыщенной, как сам автомобиль».

Корейский концерн Hyundai-Kia не в первый раз эксплуатирует тему трюков, продвигая спортивные седаны в Северной Америке. Год назад в похожем стиле обыгрывался спортивный характер «премиального» седана Genesis G70.

Линейка Kia K5 для российского и американского рынка будет отличаться: в нашей стране пока не планируется продавать полноприводные модификации бизнес-седана и топ-версию GT. Полный прайс-лист на обычные K5 калининградской сборки обнародуют в ходе онлайн-презентации на следующей неделе.