Опубликовано 10 мая 2022, 23:32
1 мин.

Минпромторг в четвертый раз перенес премьеру внедорожника Aurus

Дебют Aurus Komendant отложен ещё на три месяца по неизвестным причинам
Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал очередные сроки премьеры внедорожника Aurus. Министр заявил агентству «РИА Новости», что презентация новинки пройдёт в конце лета, причём место дебюта до сих пор не определено. Первоначально Aurus Komendant должны были показать в 2019 году, позднее дебют перенесли на август 2020-го, после начала пандемии коронавируса премьеру отложили на осень 2021-го, а затем на весну 2022-го.
Минпромторг в четвертый раз перенес премьеру внедорожника Aurus
© Внедорожник Aurus Komendant, Роспатент

Денис Мантуров предположил, что презентация внедорожника Aurus состоится к концу лета, значит церемонию можно ожидать в августе, а дата премьеры сместилась ещё на один квартал.

Месяц назад глава Минпромторга подтвердил, что подготовка к серийному производству «Коменданта» идёт в соответствии с графиком, и в конце 2022 года первые автомобили сойдут с конвейера завода в Елабуге.

Все характеристики «Коменданта» были раскрыты в январе, так что от Минпромторга ждут только фотографий кузова и салона, комплектаций, тиражей и цен.

После запрета на поставки роскошных автомобилей со стороны США, Евросоюза и Японии у новинки Aurus фактически не будет конкурентов, ведь продажи китайских кроссоверов Hongqi штучные.