Опубликовано 27 ноября 2020, 11:00

Обновленный Lada Largus: новые фотографии

В Сети появились свежие снимки салона рестайлинговой модели
На АвтоВАЗе продолжается тестовая сборка обновленного Lada Largus с приставкой FL (facelifting). Сообщество AvtoVAZ News ВКонтакте поделилось новыми фотографиями, на которых можно детально рассмотреть интерьер рестайлинговой модели.
Lada Largus FL
Lada Largus FL
© AvtoVAZ News / ВКонтакте

По предварительным данным, обновленный Lada Largus появится в продаже в марте 2021 года, а его полноценная сборка начнется в феврале. Пока же на линии В0 ежедневно собирают по несколько тестовых экземпляров универсала.

На шпионских снимках одного из таких образцов видна передняя панель, оформленная в духе Renault Duster. Экран мультимедийной системы, так же позаимствованный у «Дастера», остался за кадром – его можно рассмотреть на более ранних фотографиях. Руль новый Largus позаимствовал у Lada Vesta.

Рестайлинговая модель также получила иные сиденья с развитой боковой поддержкой, которые по умолчанию устанавливаются в лимитированной спецверсии Quest. Между водительским и пассажирским креслами установлен регулируемый подлокотник. Также не фотографиях видны новые дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками.

Lada Largus FL

Lada Largus FL

© AvtoVAZ News / ВКонтакте

АвтоВАЗ может представить три новые Lada в 2021 году

Сообщалось, что в оснащение универсала войдут функция подогрева сидений, передние и задние парктроники, камера заднего вида.

Моторную гамму Lada Largus обновление не затронет: автомобиль по-прежнему будет комплектоваться 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 либо 106 лошадиных сил. Пару им составляет пятиступенчатая «механика».

Ранее на этой неделе на АвтоВАЗе засняли Cross-версию обновленного Largus. В объектив фотошпионов попала передняя часть автомобиля со слегка измененными крыльями и капотом, иными зеркалами заднего вида и колесными дисками с особым дизайном.

Источник: AvtoVAZ News