Опубликовано 12 декабря 2023, 19:52
1 мин.

Lamborghini показала полицейский Urus Performante

Кроссовер заступит на службу в дорожную полицию Италии
Суперкроссовер Lamborghini Urus Performante заступил на службу в итальянскую полицию. Ему досталась специальная ливрея со светоотражающими элементами, проблесковые маячки и двухуровневая сирена. А поскольку одной из задач машины будет срочная доставка донорских органов и оказание первой помощи, то ещё дефибриллятор и холодильник с контролем температуры.
Lamborghini показала полицейский Urus Performante
© Lamborghini

Дорожная полиция Италии получила в своё распоряжение новенький Lamborghini Urus Performante. Церемония передачи ключей прошла на Пьяцца-дель-Виминале в Риме, перед зданием Министерства внутренних дел. Это уже шестая модель марки, заступившая на службу за последние 20 лет. В компании Huracán LP610-4 кроссовер будет выполнять самые срочные и ответственные поручения. В том числе помогать доставлять медикаменты, донорские органы и плазму в медицинские учреждения.

Именно поэтому, помимо специального окраса кузова, светоотражающих надписей Polizia, проблесковых маячков и сирены, Urus получил ящик для хранения дефибриллятора, а также портативный холодильник с электронным контролем температуры. Вдобавок здесь есть бронированный сейф для оружия и откидное информационное табло.

По технике всё без изменений. Двигатель — стандартная «битурбовосьмёрка» 4.0, развивающая 666 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Коробка передач — восьмидиапазонный автомат ZF. С нуля до ста кроссовер разгоняется за 3,3 секунды, максимальная скорость — 305 километров в час. Для сравнения: Huracán LP610-4 на ускорение до первой «сотни» тратит 3,2 секунды и даже предельная скорость у него выше — 325 километров в час.

Источник:Lamborghini