Опубликовано 26 апреля 2021, 10:41
2 мин.

Toyota Land Cruiser сменил поколение: новые фотографии

В Сети появилась порция свежих снимков новых внедорожников в черном, серебристом и бордовом цветах
Внедорожник Toyota Land Cruiser нового поколения снова стал «жертвой» фотошпионов: внедорожники сфотографировали на территории завода в Японии, но на этот раз не только с белым кузовом, но также в черном, бордовом и серебристом. Фотографии опубликовал пользователь Instangam с никнеймом Shomegranbill.
Toyota Land Cruiser сменил поколение: новые фотографии
© Shomegranbill / Instagram.com

Дизайн серийного Land Cruiser с индексом 300 (так модель окрестили журналисты) практически в точности повторяет рендеры, которые появились еще осенью прошлого года. От уходящего Land Cruiser 200 новинку можно отличить по рельефному капоту, бамперной группе, модернизированной решетке радиатора с горизонтальными ламелями и светодиодной оптике с динамическими указателями поворота.

Инсайдеры утверждают, что модель сохранит лонжеронную раму, неразрезной задний мост, постоянный полный привод с понижающей передачей и опциональными блокировками межколесных дифференциалов. Хотя ранее выдвигалось предположение, что со сменой поколения Land Cruiser может перебраться на фирменную архитектуру TNGA и лишиться рамной конструкции.

В моторую гамму, по предварительным данным, войдет 3,5-литровый турбомотор с шестью цилиндрами, который выдает 415 лошадиных сил. Он должен заменить в линейке устаревший агрегат V8 объемом 4,6 литра. Кроме того, новому внедорожнику прочат 3,3-литровый наддувный дизельный V6, выдающий 309 сил. Трансмиссия — десятидиапазонный автомат.

Новый Land Cruiser будет отличатся от предшественника и габаритами: его длина увеличится на 20 миллиметров, ширина – на пять, а вот высота уменьшится на 10 миллиметров. Расстояние между осями вырастет на 50 миллиметров, до 2900 миллиметров.

В России сфотографировали Toyota Land Cruiser нового поколения

По неофициальным данным, премьера Toyota Land Cruiser 300 состоится в ближайшие недели, а полноценное производство стартует 1 июля.

Уходящий Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. По состоянию на конец апреля 2021 года модель стоит от 5,4 миллиона рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по март нынешнего года дилеры Toyota реализовали в России более 23,2 тысячи автомобилей, в том числе 1215 экземпляров Land Cruiser 200.

Источник: Shomegranbill / Instagram.com