Опубликовано 10 декабря 2013, 14:17

"Лексус" подготовит к Детройту новую "заряженную" модель

Компания Lexus распространила первый тизер новой F-модели
Компания Lexus распространила первый тизер новой "заряженной" F-модели, дебют которой состоится в январе на автосалоне в Детройте. Не исключено, что новинкой может оказаться "горячей" версией купе RC.
Фото Lexus
Фото Lexus

Компания Lexus опубликовала первое изображение-тизер новой "заряженной" F-модели. Автопроизводитель отметил, что новинка, которую представят в январе в рамках автосалона в Детройте, была разработана "с нуля".

Никаких дополнительных подробностей о модели японцы не раскрыли. Тем не менее, издания World Car Fans и Autocar отмечают, что в Детройте "Лексус", скорее всего, представит "заряженную" версию купе RC. Как уже сообщалось ранее, заднеприводная двухдверка получит восьмицилиндровый V-образный двигатель мощностью около 460 лошадиных сил, который сочетается с восьмидиапазонным "автоматом".

"Лексус" подготовит к Детройту новую "заряженную" модель

Прежде также стало известно, что купе RC F получит карбоновые кузовные элементы, спортивную подвеску, тормозные механизмы Brembo, легкосплавные колесные диски BBS с шинами Michelin, а также некоторые технологии от снятого с производства суперкара LFA, например, регулируемое заднее антикрыло.

"Незаряженное" купе RC дебютировало в ноябре на автосалоне в Токио. Новинка является конкурентом BMW 4-Series. Изначально модель доступна с двумя силовыми установками: 3,5-литровым бензиновым мотором V6 и гибридным агрегатом, составной частью которого является 2,5-литровый двигатель.