Опубликовано 15 октября 2021, 11:05
1 мин.

Mattel выпустила конструктор с пикапом Tesla Cybertruck с «трещинами» на стеклах

Стоимость набора – 250 долларов, или 17,8 тысячи рублей
Изготовитель игрушек Mattel Creations представил конструктор с электрическим пикапом Tesla Cybertruck. Набор, состоящий из трех тысяч деталей, выйдет на рынок под дочерним брендом Mega – версией Lego от Mattel – и будет продаваться по цене 250 долларов за штуку (17,8 тысячи рублей). Кроме открывающихся дверей и салона с «мультимедийкой», Cybertruck получил заранее «разбитые» стекла – отсылку на конфуз, случившийся на премьере настоящего Tesla Cybertruck.
Mattel выпустила конструктор с пикапом Tesla Cybertruck с «трещинами» на стеклах
© Mattel Creations

Отмечается, что дизайнеры Mega постарались сделать модельку максимально похожей по форме на полноразмерный Cybertruck. В набор из трех тысяч деталей включены сам угловатый кузов пикапа, регулируемая подвеска, колеса, стекла, а также руль, экран-планшет мультимедийной системы и даже брендированная бутылка Tesla.

У модельки открываются все двери и откидывается крышка грузовой платформы. Помимо этого, создатели скрыли в конструкторе некие «функции, которые можно обнаружить только в процессе сборки».

На стеклах Mega Cybertruck не случайно изображены трещины. В ходе презентации модели в 2019 году глава Tesla Илон Маск решил продемонстрировать прочность стекол электрокара, кинув в них два металлических шарика, однако бронированные окна не выдержали бросков и треснули. Позже Маск объяснил, что это произошло из-за того, что до этого двери автомобиля били кувалдой.

Это уже не первый Cybertruck от Mattel: в мае принадлежащий компании производитель игрушечных машинок Hot Wheels выпустил набор, в который вошли радиоуправляемый Tesla Cybertruck и квадроцикл Cyberquad. Стоимость моделей составила всего 100 долларов, и на сегодняшний день их ожидаемо уже нет в продаже.

Источник: Mattel Creations