Опубликовано 23 мая 2022, 14:15
1 мин.

Кабриолет Mercedes-Maybach SL: первое изображение

Новинку сначала представят в виде концепта
Компания Mercedes-Benz собирается больше внимания уделять развитию линейки Maybach, и в ближайшей перспективе под этим шильдиком будут представлены две новые модели. Первая — это электрический кроссовер Mercedes-Maybach EQS SUV, вторая — кабриолет Mercedes-Maybach SL. Тизер двухдверки недавно опубликовала главный дизайнер «Мерседеса» Горден Вагенер. На нём можно рассмотреть переднюю часть автомобиля: фирменную решетку и капот с узором из логотипов Maybach.
Кабриолет Mercedes-Maybach SL: первое изображение
© Mercedes-Benz

Шеф-дизайнер концерна Mercedes-Benz Group Горден Вагенер опубликовал в соцсетях тизер концепта Mercedes-Maybach SL. Роскошный кабриолет с двухцветным кузовом и необычным декором станет частью новой стратегии бренда. Согласно плану, более 75 процентов инвестиций компания направит на развитие самых дорогих и прибыльных сегментов — в «Мерседесе» их называют Top-End Luxury и Core Luxury.

Кабриолет Mercedes-Maybach SL: первое изображение

Кабриолет SL относится к Top-End Luxury. На единственном изображении видно, что двухдверка получит традиционную для «Майбахов» решетку «в полосочку», капот с узором из фирменных логотипов и выступающую эмблему. О технической начинке пока можно только догадываться, хотя наиболее подходящий вариант — это битурбомотор V8 4.0, который на SL 63 развивает 585 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Наряду с развитием линеек Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach и G-класс, новый план предусматривает создание спецверсий серийных моделей, а также выпуск эксклюзивных коллекционных машин Mythos Series.

Первый подход иллюстрирует роскошный Mercedes-Maybach Haute Voiture, для отделки салона которого использовали искусственный мех и ткань букле из фасонной пряжи. Ну а дебютной моделью под брендом Mythos станет спидстер на базе Mercedes-AMG SL.

Источник:Mercedes-Benz