Опубликовано 13 февраля 2023, 05:05
1 мин.

Раскрыты внешность и салон родстера MG с китайской техникой

Предсерийный MG Cyberster попался фотошпионам из Поднебесной
Шпионы показали внешность и салон китайского родстера под маркой MG. По неофициальным данным речь идёт об электрокаре, созданном на шасси концерна SAIC. Отличительными чертами MG Cyberster станут обтекаемый корпус, фонари с необычными «стрелочными» поворотниками, а также футуристичный интерьер. Похоже, в серию пойдёт родстер с рулём-штурвалом, ключевой «драйверской» особенностью будет имитация коробки передач с реализацией подрулевыми лепестками.
Раскрыты внешность и салон родстера MG с китайской техникой
© cochespias.net

Утечка из Китая подтверждает правильность патентных изображений Autocar: похоже, финальный дизайн утверждён, и сюрпризов по экстерьеру не ожидается. Преемственности с концептом двухлетней давности нет, так что ожидать характеристик суперкара не следует.

Раскрыты внешность и салон родстера MG с китайской техникой

© cochespias.net

Столетие с момента появления первых автомобилей Morris Garage (MG) будет отмечаться в этом году, и похоже дебют серийного родстера приурочат к юбилею. Вероятно, двухдверка окажется сравнительно компактной и доступной. Журналисты ожидают силовую установку с задним расположением электродвигателя, но официальной информации о технике нет.

Последний родстер марки MG сошёл с конвейера в 2011 году, с 2006 года автопроизводитель принадлежит китайской стороне, и последние 17 лет гамма пополняется олько недорогими легковушками, кроссоверами и перелицованными моделями SAIC. Появление родстера может означать, что MG возвращается к истокам.

Источник:Cochespias.net
Теги: