Опубликовано 09 марта 2023, 17:01
1 мин.

Внедорожник Haval на базе пикапа King Kong стал новым H5

Длина машины — больше 5 метров
Большой внедорожник Haval на базе пикапа King Kong оказался новым H5. Данные о модели проявились в базе Министерства промышленности и информатизации Китая, причем там упоминаются несколько разновидностей машины, в том числе с приставками L и Max. По размерам пятиместный H5 превосходит Toyota Land Cruiser 300. Двигатель заявлен пока один — бензиновая «турбочетверка» 2.0, развивающая 224 лошадиные силы. Позднее в гамму могут добавить дизельный мотор такого же объема.
Внедорожник Haval на базе пикапа King Kong стал новым H5
© Autohome

Рамный внедорожник Haval P04, изображения которого были опубликованы несколько дней назад, оказался новым H5. Он действительно построен на базе пикапа Great Wall King Kong Poer, а значит, между осями насчитывает 3410 миллиметров. При длине 5190 миллиметров новинка близка к Yangwang U8 и попадает аккурат между Toyota Land Cruiser 300 и Cadillac Escalade.

В движение H5 приводит бензиновая «турбочетверка» 2.0, развивающая 224 лошадиные силы. Позднее в гамму добавят дизельный агрегат такого же объема, но в двух вариантах форсировки: 166 или 197 сил. Как и King Kong Poer, внедорожнику положены шестиступенчатые «механика» или автомат. Привод — задний либо жестко подключаемый полный.

Пятиместный салон тоже идентичен пикапу, хотя у H5 иначе оформлена центральная консоль и заменен рычаг коробки передач. На китайский рынок новинка должен выйти до конца нынешнего года. При этом в сертификационных документах местного Минпрома фигурируют несколько обозначений модели: H5, H5 L и H5 Max. О продажах за пределами КНР пока ничего не известно.

Источник фото:Autohome
Источник:Autohome