Опубликовано 20 февраля 2023, 16:17
2 мин.

Внешность Hyundai Solaris нового поколения полностью рассекречена

Седан готовят к мартовскому дебюту в Индии, где он продается под именем Verna
Компания Hyundai раскрыла облик Solaris нового поколения. Изображения с радикально изменившемся седаном индийский офис Hyundai опубликовал за месяц до премьеры, запланированной на 21 марта 2023 года. Со сменой генерации Solaris/Verna примерит язык дизайна Sensuous Sportiness («чувственная спортивность»), согласно которому оформлены Tucson, седаны Elantra и Sonata, а также недавно представленный Hyundai Grandeur.
Hyundai Solaris / Verna
Hyundai Solaris / Verna
© Hyundai

Новый Hyundai Verna будет кардинально отличаться от предшественника. Как видно на официальном рендере, модели досталась светодиодная полоса во всю ширину, как у минивэна Staria и седана Grandeur.

Под ней расположены блок-фары, между ними — широкая решетка радиатора с трехмерным наполнением в стиле Tucson. Среди других особенностей — граненая выштамповка по бокам, увеличенные задние колесные арки, подчеркнутая хромом оконная линия и крыша, плавно переходящая в задние стойки.

Корма Verna видна на изображении в профиль, а также ее частично рассекретили на более раннем тизере. Как и спереди, сзади седан получил диодный элемент с косыми полосами по краям, расположенными примерно под тем же углом, что у Tucson и Elantra.

В Индии новинку будут продавать с двумя моторами. Первый — это новый 1,5-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском, выдающий 160 лошадиных сил и работающий с механической коробкой передач либо с семидиапазонным «роботом». Альтернативой будет атмосферный агрегат того же объема на 115 сил в сочетании с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором. Дизельного двигателя в гамме Verna не будет.

Седан предложат в четырех уровнях оснащения — EX, S, SX и SX (O). На выбор приготовили семь однотонных цветов и два двухцветных сочетания. Предзаказ на новинку уже открыт: забронировать Verna/Solaris можно, внеся депозит в размере 25 тысяч рупий (около 22,5 тысячи рублей).

Источник:Autocar India
Теги: