Опубликовано 13 августа 2013, 16:26

В BMW показали тизер новой M-модели

На посвященном новинке BMW видеоролике слышен звук мотора
Компания BMW на своей официальной странице на YouTube опубликовала видеотизер новой M-модели. Никакой дополнительной информации немцы не предоставили, не раскрыв даже дату дебюта новинки.
Кадр из видеоролика с сайта youtube.com
Кадр из видеоролика с сайта youtube.com

Компания BMW на своей официальной странице в YouTube опубликовала видеоролик, посвященный новой "заряженной" M-модели. Никаких подробностей о новинке немцы не раскрыли.

Не исключено, что на видео, где можно услышать звук мотора новинки, а также рассмотреть часть ее капота и лобового стекла, представлен седан M3 следующего поколения или купе M4. Тем не менее, подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщалось ранее, M3 следующего поколения и купе M4 будут оснащены рядной турбированной "шестеркой" мощностью около 450 лошадиных сил. При этом первая модель может лишиться механической коробки передач, тогда как вторая получит выбор между шестиступенчатой «механикой» и семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

На сегодняшний день "горячей" M-версии нет у семейства 3-Series, купе 4-Series, седана 7-Series, внедорожника X5 нового поколения, а также семейства 1-Series. Самая быстрая модификация последней из них именуется M135i. При этом прямого преемника "заряженной" копейки – 1-Seires M Coupe – пока нет, но планы по его выпуску в BMW озвучили в марте.