Опубликовано 02 ноября 2023, 11:59
1 мин.

Nissan Patrol следующего поколения: новые фотографии и подробности

Внедорожник сфотографировали во время дорожных испытаний
Nissan Patrol нового поколения бросит вызов Toyota Land Cruiser 300. Портал Autocar India публикует свежие шпионские фотографии следующего Patrol с кодовым обозначением Y63, премьера которого ожидается в ближайшие месяцы. Журналисты сообщают, что со сменой поколения модели добавят роскоши, так что она сможет составить конкуренцию Toyota Land Cruiser 300. В самом же Nissan обещают, что новый Patrol превзойдет предшественника «по всем параметрам».
Nissan Patrol
Nissan Patrol
© Autocar India

Судя по шпионским фотографиям, Patrol заметно преобразится в плане дизайна экстерьера, но при этом сохранит общие пропорции и узнаваемый силуэт. Задняя часть внедорожника станет более угловатой, линия капота, напротив, выглядит более плавной. Также можно рассмотреть очертания С-образных дневных ходовых огней и заостренные светодиодные фары в стиле концептуального Infiniti QX Monograph.

Nissan Patrol

Nissan Patrol

© Autocar India

Nissan Patrol последует примеру Toyota Land Cruiser 300 и откажется от бензинового двигателя V8 объемом 5,6 литра в пользу более мощной «битурбошестерки» на 3,5 литра. Не будет у Patrol Y63 и дизеля, а вот появление гибридной версии вполне возможно — подходящая установка у Nissan есть. При этом автопроизводитель обещает сохранить и даже приумножить внедорожные качества модели, а также сделать ее более современной. Что же касается коробки передач, то, с большой долей вероятности, внедорожнику достанется девятиступенчатый автомат.

В Северной Америке модель будет продаваться под названием Nissan Armada. Параллельно с ней американцам предложат и роскошный внедорожник на той же платформе от Infiniti — новый QX80, предвестником которого и стал упомянутый QX Monograph.