Опубликовано 18 декабря 2020, 11:32
1 мин.

В России подорожали кроссоверы Nissan

Выросла цена двух из четырех кроссоверов, доступных в России
Компания Nissan провела очередную корректировку цен своих автомобилей, представленных на российском рынке. На этот раз подорожали два кроссовера – Terrano и X-Trail. Ценники двух других моделей – Qashqai и Murano – остались прежними, сообщает «Цена Авто».
Nissan X-Trail
Nissan X-Trail
© Nissan

Кроссовер Terrano третьего поколения, являющийся самой доступной моделью Nissan в России, стал дороже во всех комплектациях на 27 000 рублей или 1,9-2,4 процента. Теперь его минимальная стоимость составляет 1 145 000 рублей, а максимальная – 1 447 000 рублей.

Прайс-лист на Nissan X-Trail, который также подорожал сразу во всех доступных исполнениях, вырос чуть менее значительно – на 22 000 рублей, что составляет 0,9-1,2 процента от его прежней цены. Стоимость кроссовера, получившего новое оснащение в сентябре, теперь варьируется от 1 801 000 до 2 426 000 рублей.

Nissan Terrano

Nissan Terrano

© Nissan

Ранее Nissan поднимал цену на Terrano в ноябре: тогда кроссовер стал дороже на 7-19 тысяч рублей. Стоимость X-Trail выросла в октябре на 30 тысяч рублей – тогда же японская марка запатентовала в России модель нового, четвертого поколения. Когда новинка доберется до отечественного рынка, пока неизвестно.

Стало известно, насколько подорожали новые машины во время пандемии в России

Накануне в России одновременно подорожали автомобили двух других японских компаний – Toyota и Subaru. Toyota подняла цены на семь из 11 представленных на рынке моделей, а Subaru – сразу на весь модельный ряд.

Источник: Цена Авто