Опубликовано 07 апреля 2021, 13:32
1 мин.

Шпионы показали двухцветный интерьер нового Nissan Z

Цветовая гамма выбрана с оглядкой на первый автомобиль серии Z
Шпионам удалось вновь подобраться к серийному спорткару Nissan Z, который готовят на замену 370Z. На этот раз они не только вновь сфотографировали экстерьер купе, но и рассекретили двухцветный салон – ранее он попадал на снимки только в одноцветном исполнении. Вероятно, палитра выбрана с оглядкой на Datsun 240Z – первый автомобиль серии.
Салон нового Nissan Z
Салон нового Nissan Z
© Nissanzclub

В отличие от классического спорткара из 70-х, в салоне нового Nissan Z голубым цветом отмечена нижняя часть передней панели, которая у 240Z полностью черная, однако дверные карты имеют двухцветную отделку. То же касается и кресел, обшитых черной натуральной кожей и голубой алькантарой.

Кроме этого, в салоне видны цифровая приборная панель размерностью 12,3 дюйма, экран мультимедийной системы с «шайбами» и поддержкой Android Auto и CarPlay, трехспицевый руль (как и у 240Z) и компактный селектор передач автоматической трансмиссии.

В марте на форуме 400zclub раскрыли технические подробности о спорткупе. Согласно утечке, Nissan Z оснастят трехлитровым «твин-турбо» V6 мощностью 400 лошадиных сил, пару которому составит механическая коробка передач. В качестве альтернативы предложат исполнение с автоматом 9G-Tronic от Mercedes-Benz.

6,3 секунды до «сотни»: Toyota представила спорткар 86 нового поколения

Если данные окажутся правдивыми, новинка будет мощнее, чем Toyota Supra, которая в США оборудована 355-сильным мотором. Цена спорткара Nissan при этом будет ниже и составит 34 995 долларов (2,7 миллиона рублей по актуальному курсу), однако эта информация пока тоже не подтверждена. Для сравнения, за Supra просят 50 990 долларов (2,9 миллиона рублей).

Источник: Nissanzclub