Опубликовано 30 августа 2021, 16:25
1 мин.

Посмотрите на реплику Tesla Cybertruck из фанеры

Неказистый автомобиль построен вокруг Acura MDX первого поколения
Старт сборки Tesla Cybertruck регулярно переносят: по последним данным, электрический пикап встанет на конвейер только в начале следующего года. Пока Tesla медлит с выпуском нашумевшей модели, умельцы по всему миру продолжают мастерить копии Cybertruck из разнообразных материалов. На этой неделе у пикапа появилась новая реплика с кузовными панелями из фанеры: фотографии неказистой копии (или, скорее, пародии) опубликовали на Reddit.
Посмотрите на реплику Tesla Cybertruck из фанеры
© Reddit

Автомобиль получил название Plybertruck, от слова plywood – «фанера». Машина вышла не менее угловатой, чем оригинальный Кибертрак, но не слишком аккуратно собранной: ее создателю из Аризоны не удалось точно подогнать панели друг к другу. Впрочем, этого и не требуется, так как автомобиль построили для ралли Gambler 500 – соревнования самодельных внедорожников, стоимость которых не превышает 500 долларов (36,8 тысячи рублей). При этом участники могут переоборудовать и дооснащать машины так, как им вздумается.

Plybertruck пытается копировать оригинальный Cybertruck только снаружи: в движение его приводит не электрическая силовая установка, а обычный ДВС. Под слоем фанеры скрывается Acura MDX первой генерации. Более того, это даже не пикап: у Plybertruck нет грузовой платформы, а задняя часть представляет собой заколоченную гвоздями фанерную конструкцию.

Ранее для Tesla Cybertruck придумали очень компактный жилой модуль, работающий по принципу складного стаканчика. Он помещается в кузове и, «вырастая» из него, становится выше в четыре раза. Внутри уместились целых два отдельных пространства: жилая комната и крошечная ванная.

Что касается самого Cybertruck, то его выпуск снова отложен: теперь электропикап стоит ждать не раньше 2022 года. Сообщалось, что причиной очередной заминки стал глобальный дефицит полупроводников, от которого пострадали многие автопроизводители – в том числе АвтоВАЗ.

Источник: Reddit, Autoevolution