Опубликовано 30 декабря 2020, 15:47

Посмотрите на эксклюзивный гоночный Porsche Carrera GT-R за миллион долларов

Такой существует всего один
В Бельгии выставили на продажу модифицированный Porsche Carrera GT-R с уникальной компоновкой кузова. Приобрести единственный в своем роде гоночный автомобиль можно за миллион долларов (примерно 75 миллионов рублей по текущему курсу).
Посмотрите на эксклюзивный гоночный Porsche Carrera GT-R за миллион долларов
© mechatronik.de

Единственный владелец гоночного Porsche Carrera GT-R приобрёл автомобиль в 2005 году. С тех пор мужчина потратил около 270 000 долларов (примерно 20 миллионов рублей по текущему курсу) на его модернизацию. Главное изменение затронуло кузов. Благодаря установке съёмной жесткой крыши суперкар стал одновременно и купе, и родстером.

Среди других доработок в Porsche установили новую тормозную систему, улучшенное сцепление и новый блок управления двигателем. В салоне владелец разместил дополнительный каркас безопасности и систему автоматического пожаротушения. Обут Carrera GT-R в магниевые колёсные диски BBS.

Все эти модификации владелец «Порше» делал для того, что принять участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Для этого хозяин довёл отдачу заводского 5,7-литрового V10 до 650 лошадиных сил. Однако по какой-то причине заявиться в гоночную серию мужчине не удалось и проект продолжили, как дорожный автомобиль.

Посмотрите на Porsche, который разбирали и собирали 78 раз

За 15 лет эксплуатации Porsche Carrera GT-R проехал всего 2 000 километров. Расстаться с единственном в своём роде гоночным спорткаром продавец готов за миллион долларов (примерно 75 миллионов рублей по текущему курсу).

В начале августа китайский фотограф нашёл в заброшенном здании в Гуанчжоу уникальный Porsche Carrera GT, выпущенный в трёх экземплярах. Спорткар окрашен в фирменный цвет Zanzibar Red Metallic. https://motor.ru/news/abandoned-carrera-gt-09-08-2020.htm

Источник: motorauthority.com