Опубликовано 24 мая 2013, 22:49

Глава Red Bull ответил на реплику Алонсо о неумении проигрывать

Кристиан Хорнер указал пилоту Ferrari на его нежелание смириться с поражением в 2012 году
Руководитель команды Формулы-1 Red Bull Кристиан Хорнер отреагировал на выпад Фернандо Алонсо. Испанец упрекнул австрийскую конюшню в неумении проигрывать. В ответ босс гоночного коллектива напомнил пилоту Ferrari о его нежелании смириться с поражением в борьбе за титул 2012 года.
Кристиан Хорнер
Кристиан Хорнер
© James Moy Photography

Руководитель команды Формулы-1 Red Bull Кристиан Хорнер отреагировал на слова Фернандо Алонсо о том, что конюшня из Милтон-Кейнса не умеет проигрывать. В ответ босс гоночного коллектива напомнил пилоту Ferrari о его нежелании смириться с поражением в борьбе за титул 2012 года. "В спорте неизбежны победы и поражения. В том случае, если вы проигрываете, вам просто надо постараться работать еще лучше – а не жаловаться на желтые флаги", – цитирует Хорнера WorldCarFans со ссылкой на Catalunya Radio.

Глава Red Bull имеет в виду инцидент, произошедший на последнем этапе прошлого сезона в Бразилии. В той гонке Себастьян Феттель совершил спорный маневр, опередив Жана-Эрика Верня рядом с зоной запрета обгонов. Фернандо Алонсо счел, что его конкурент проигнорировал желтые флаги, и потребовал, чтобы Ferrari опротестовала результаты Гран-при. Если бы судьи удовлетворили такой запрет, Феттель лишился бы чемпионского звания, а титул достался бы Алонсо. Позднее выяснилось, что пилот Red Bull действовал в рамках правил. В итоге Ferrari пришлось признать поражение в борьбе с Феттелем.