Опубликовано 16 августа 2017, 10:55

В BMW показали фрагмент предвестника нового родстера

Новая модель появится в линейке BMW в следующем году
Компания BMW опубликовала первое изображение нового концептуального родстера, который покажут в рамках конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance. Серийная версия модели появится уже в следующем году.
В BMW показали фрагмент предвестника нового родстера

Компания BMW опубликовала первое изображение нового концептуального родстера. Премьера прототипа состоится 17 августа, а публичных показ концепт-кара пройдет в рамках американского конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance.

Никакой детальной информации о прототипе, а также его название, немецкий автопроизводитель не привел. При этом вице-президент по дизайну BMW Group Адриан ван Хойдонк заявил, что прототип показывает «новый дизайнерский язык» бренда.

В BMW отметили также, что серийная версия прототипа появится уже в 2018 году.

Первый тизер концепт-кара появился в конце июля. Тогда же отмечалось, что, возможно, прототип является совместным проектом BMW и Toyota, в рамках которого разрабатываются преемники родстера Z4 и спорткара Supra.

Компания BMW часто готовит прототипы для Pebble Beach Concours d’Elegance. В 2016 году фирма представила на мероприятии концепт-кар 2002 Hommage, а в 2015-м – 3.0 CSL Hommage R.