С панорамной крышей: продажи новой версии Tenet T8 стартовали в России
От базовой комплектации «Прайм» отличается внушительным списком оборудования: у него есть панорамная крыша с люком и шторкой, подсветка салона, электропривод двери багажника, салонные зеркала с подсветкой. В салоне автомобиля — цифровая приборная панель диагональю 10 дюймов и 15-дюймовый дисплей медиасистемы.
Также в оснащение вошли двухзонный климат-контроль, аудиосистема с восемью динамиками, камеры кругового обзора, шесть подушек безопасности, передние сиденья с электрорегулировками в шести направлениях, бесключевой доступ и 18-дюймовые легкосплавные диски.
Читайте также:
— Lada Azimut разбили об столб: что уцелело
— 2 по цене 1: владелец готов отдать пару «Волг» ГАЗ-3111 за миллион рублей
— Range Rover уже не тот: британцы создали электрическое кросс-купе
Под капотом — турбомотор 1.6 и семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Заявленный средний расход топлива — 7,7 л на 100 км. В автомобиле предусмотрен голосовой помощник, с помощью которого можно управлять климатом, обогревом сидений, стеклоподъемниками, радио и музыкой.
«В Tenet T8 предусмотрена современная система телематики. Через мобильное приложение можно дистанционно запускать двигатель, включать подогрев, настраивать работу климат-контроля, а также находить автомобиль на парковке по геолокации», — отмечается в релизе Tenet.