Опубликовано 05 сентября 2013, 17:50

У команды Sauber Формулы-1 появились 19 новых кредиторов

Заемщики гоночного коллектива потребовали вернуть 267 тысяч долларов
Долги команды Формулы-1 Sauber выросли несмотря на спонсорское соглашение с российскими инвесторами. После заключения сделки швейцарская конюшня расплатилась только с четырьмя заемщиками. За это же время 19 новых кредиторов потребовали у гоночного коллектива вернуть 267 тысяч долларов.
Нико Хюлькенберг за рулем болида Sauber
Нико Хюлькенберг за рулем болида Sauber
© James Moy Photography

Долги команды Формулы-1 Sauber выросли несмотря на спонсорское соглашение с российскими инвесторами. Как стало известно газете Handelszeitung, после заключения сделки швейцарская конюшня расплатилась только с четырьмя заемщиками. За это же время 19 новых кредиторов потребовали у гоночного коллектива вернуть 250 тысяч франков (около 267 тысяч долларов).

К настоящему времени Sauber задолжала 43-м компаниям. Общая сумма долга официально не раскрывается. Ранее сообщалось, что по неподтвержденным сведениям швейцарская конюшня обязана заплатить своим кредиторам 80 миллионов евро. В гоночном коллективе рассчитывали, что финансовые вливания российских спонсоров помогут справиться с дефицитом бюджета, однако затем инвесторы отказались вкладывать собственные средства. В данный момент отец будущего пилота Sauber Сергея Ситроткина Олег ищет новых спонсоров для команды из Хинвилла.