Опубликовано 18 сентября 2012, 18:58

Шумахер с Феттелем станут напарниками в "Гонке чемпионов"

Два пилота Формулы-1 войдут в сборную Германии на ежегодной "Гонке чемпионов" в Бангкоке
Михаэль Шумахер примет участие в "Гонке чемпионов", которая состоится в Бангкоке в середине декабря. Пилот команды Mercedes AMG станет напарником представителя Red Bull Себастьяна Феттеля: спортсмены войдут в состав сборной Германии, которая попробует выиграть гонку в шестой раз подряд.
Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель
Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель
© Red Bull (Mark Thompson/Getty Images)

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер примет участие в ежегодной "Гонке чемпионов". Как сообщает официальный сайт мероприятия, пилот Mercedes AMG станет напарником еще одного представителя Формулы-1 Себастьяна Феттеля в составе сборной Германии. Немецкий дуэт объединится в шестой раз подряд: предыдущие пять лет Шумахер с Феттелем приносили своей стране победу в "Кубке наций".

"Гонка чемпионов" 2012 года состоится в столице Таиланда Бангкоке 15 и 16 декабря. В предыдущие два года заезд проводили в немецком Дюссельдорфе. "Раньше я никогда не гонялся в Таиланде, так что меня ждет интересное дополнение к моим автоспортивным путешествиям, – цитирует Шумахера Autosport. – Разумеется, новое место означает, что у меня с Себастьяном больше не будет преимущества домашнего стадиона, но я не думаю, что это нам помешает – все-таки, мы выигрывали «Гонку чемпионов» даже тогда, когда она проходила в Лондоне и в Пекине».

Билеты начнут продаваться 28 сентября. На данный момент никто кроме Феттеля и Шумахера не объявил о своем желании выйти на старт "Гонки чемпионов".