Опубликовано 21 августа 2013, 18:08

Михаэль Шумахер в седьмой раз выступит в Гонке чемпионов

Чемпион Формулы-1 стал первым подтвержденным участником декабрьского соревнования
Михаэль Шумахер в седьмой раз подряд выйдет на старт ежегодной Гонки чемпионов. В декабре спортсмен попробует выиграть командный зачет этого соревнования в седьмой раз подряд. Кто станет партнером Шумахера по сборной Германии, пока неизвестно. Имена будущих соперников также не объявлены.
Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель
Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель
© Гонки чемпионов

Михаэль Шумахер в седьмой раз подряд выйдет на старт ежегодной Гонки чемпионов, сообщает Autosport. Соревнование пройдет с 14 по 15 декабря 2013 года в столице Таиланда Бангкоке. "Вы, конечно, извините, но мы собираемся снова победить", – заявил Шумахер.

Семикратный чемпион мира Формулы-1 участвует в Гонке чемпионов с 2007 года. Все эти годы Михаэль выигрывал командный зачет вместе со своим партнером по сборной Германии Себастьяном Феттелем: сейчас на счету дуэта шесть побед подряд. Кто станет напарником Шумахера в этом сезоне, пока неизвестно – на данный момент бывший пилот Ferrari и Mercedes AMG является единственным участником, официально подтвержденным организаторами. Примечательно, что Михаэлю ни разу не удавалось выиграть Гонку чемпионов в личном зачете. Действующим победителем этого соревнования числится представитель команды Формулы-1 Lotus Роман Грожан.

"Разумеется, в этом году я не участвую в Формуле-1. И все же, я провожу значительную часть своего времени на четырех колесах, – рассказал Шумахер. – Я продолжаю заниматься картингом, это моя старая любовь. К тому же, я управлял Mercedes AMG SLS GT3 – это был интересный опыт. Я не отвык от гонок".

Михаэль Шумахер завершил карьеру в Формуле-1 в ноябре прошлого года. После этого немец занялся испытаниями картов фирмы Tony Kart и скайдайвингом.