Опубликовано 25 мая 2023, 10:55
1 мин.

Ателье Singer выпустило титановый хронограф в стиле спортпрототипа для «24 часов Ле-Мана»

Стоимость часов — 70 тысяч швейцарских франков
Реставратор классических Porsche выпустил уникальный хронограф, посвященный «24 часам Ле-Мана». Фирма Singer Reimagined стала официальным часовым партнёром команды Hertz Team Jota и по случаю представила часы Track1 Endurance с необычным механизмом AgenGraphe. Время в нём отображается на периферийных вращающихся дисках, а все усложнения размещены в центре. Стоит такой хронограф больше шести миллионов рублей.
Ателье Singer выпустило титановый хронограф в стиле спортпрототипа для «24 часов Ле-Мана»
© Singer Reimagined

Фирма Singer Vehicle Design, а точнее, её часовое крыло Singer Reimagined, стало официальным часовым партнёром команды Hertz Team Jota в «24 часах Ле-Мана». Участие в марафонских гонках — знаковое событие. Поэтому его решено отметить выпуском лимитированного хронографа Track1 Endurance. Он оформлен в цветовой гамме спортпрототипа Porsche 963, ливрею для которого тоже придумала Singer, и оснащен уникальным механизмом AgenGraphe.

Хронограф Track 1 дебютировал ещё в 2017 году и стал одним из первых, кто использовал AgenGraphe. Механизм отличается беззубыми колесами со специальным фрикционным покрытием Dianip (матрица сплава никель-фосфор с алмазной пылью) и платиновым ротором, который вращается на бесшумном подшипнике AgenPal — двух металлических пластинах, скользящих по тонкой масляной пленке. Время отображают внешние керамические диски, замеры хронографа — центральные стрелки.

Но в Track1 Endurance внесено небольшое изменение: у часов иная компоновка циферблатов с дополнительной 24-часовой центральной шкалой. Корпус сделан из титана и покрыт нитридом циркония, имеющим декоративный светло-золотистый цвет. Базовый ремешок каучуковый, но при желании можно выбрать что-то другое. Запас хода — 60 часов. Хронограф будет выпущен в количестве 24 штук по цене 70 тысяч швейцарских франков, что соответствует 6,2 миллиона рублей.

Источник:Singer Reimagined