Опубликовано 21 ноября 2013, 00:11

Сергей Сироткин примет участие в тестах Формулы-Renault 3.5

Российский гонщик проведет трехдневную сессию в молодежном чемпионате
Будущий пилот Формулы-1 Сергей Сироткин примет участие в испытательных заездах молодежной Формулы-Renault 3.5. Москвич проведет два дня за рулем болида команды Fortec, а на третий день вернется за руль ISR. Также на тесты приедут россияне Николай Марценко и Роман Мавланов.
Сергей Сироткин за рулем болида Формулы-Renault 3.5 команды ISR. Gregory Lenormand/DPPI (Renault-Sport)
Сергей Сироткин за рулем болида Формулы-Renault 3.5 команды ISR. Gregory Lenormand/DPPI (Renault-Sport)

Будущий пилот Формулы-1 Сергей Сироткин примет участие в испытательных заездах молодежной Формулы-Renault 3.5. Как сообщает ItaliaRacing, 18-летний москвич проведет два дня за рулем болида команды Fortec, а на третий день вернется за руль ISR – конюшни, в которой он выступал в минувшем сезоне.

Сироткин закончил чемпионат 2013 года на девятом месте. В будущем сезоне россиянин должен перейти в Формулу-1 в качестве пилота Sauber. Зачем Сергею понадобилось тестировать автомобили Формулы-Renault 3.5, не уточняется. Информация о возможной тренировочной программе спортсмена в Формуле-1 также отсутствует.

Вместе с Сироткиным в испытательных заездах Формулы-Renault 3.5 примут участие еще два пилота из России. Москвич Роман Мавланов на протяжении трех дней будет тестировать болид Zeta Corse, а красноярцу Николаю Марценко машину предоставят команды Zeta Corse и AV Formula.