Опубликовано 27 ноября 2012, 20:44

Сайт в поддержку Кобаяси собрал 800 тысяч долларов

Сумму удалось собрать за пять дней
Проект Kamui Support, который гонщик Камуи Кобаяси запустил для сбора средств ради для продолжения карьеры в Формуле-1, уже собрал 800 тысяч долларов. Сайт для сбора денег был запущен перед Гран-при Бразилии.
Камуи Кобаяси
Камуи Кобаяси
© James Moy Photography

Проект Kamui Support (поддержи Камуи), который был запущен непосредственно перед Гран-при Бразилии для сохранения места Камуи Кобаяси в Формуле-1, за пять дней собрал более 65 миллионов йен (800 тысяч долларов). Предварительные итоги сбора средств подведены на сайте Kamui Support.

На сегодняшний день японский пилот остается без места в Формуле-1. В Sauber его заменит мексиканец Эстебан Гутиеррес, партнером которого станет Нико Хюлькенберг. На данный момент свободные места есть в Marussia, Caterham, Lotus, Force India, Williams и HRT. Тем не менее, на большинство вакантных позицией есть другие претенденты с серьезной спонсорской поддержкой или большим опытом выступлений.

Кобаяси дебютировал в Формуле-1 в 2009 году. В том сезоне он провел всего два этапа за рулем болида команды Toyota. Камуи подменял получившего травму Тимо Глока. С 2010 и до конца 2012 года Кобаяси выступал за Sauber. Каждый год японец занимал в личном зачете чемпионата 12 место. Лучший результат Камуи - третье место на Гран-при Японии нынешнего сезона.