Опубликовано 17 мая 2022, 17:42
1 мин.

Механик назвал Toyota Supra «денежным пылесосом»

Такое мнение высказал известный американский автомеханик
Популярный американский автомеханик Скотти Килмер, который известен прямотой своих высказываний, назвал Toyota Supra «денежным пылесосом» для своих владельцев. Отвечая на вопрос одного из своих подписчиков, он сказал, что японский спорткар в долгосрочной перспективе является ненадежным автомобилем. По его словам, со временем двухдверка обязательно опустошит карман своего владельца. И всё из-за того, что Супра является скорее продуктом не Toyota, а компании BMW.
Toyota Supra
Toyota Supra
© Toyota

Килмер утверждает, что баварская марка производит надежные двигатели и трансмиссии, однако при создании деталей компания использует сложные технологии, которые впоследствии значительно удорожают ремонтные работы.

По словам Килмера, новая Supra не имеет ничего общего с японской маркой. Новое поколение спорткара выпускают на заводе Magna Steyr в австрийском Граце – там же, где и родстеры BMW, которые с возрастом превращаются в «бесконечные денежные ямы».

Toyota Supra серии A90 построена на агрегатах BMW Z4. У моделей общая платформа, двигатели и трансмиссии (как механика, так и автомат). Даже дизайн электронной приборки делала фирма, которая работает только с BMW. У моделей отличаются только настройки силовых установок и кузовные панели. На идентификационных плашках Супры даже есть надписи «Made by BMW».

Даже некоторые отзывы Supra организуются компанией BMW. Так, например, некоторое время назад произошло в США: японские спорткары были отправлены в ремонт из-за дефекта крепления направляющей ремня безопасности.