Опубликовано 20 октября 2020, 12:55

Видео: Tesla потеряла управление и протаранила гараж

Водитель пытался уйти от полицейской погони
В одном из небольших городов американского штата Калифорния водитель Tesla Model 3 пытался уйти от полицейской погони, но потерял управление и на высокой скорости протаранил гараж частного дома.
Видео: Tesla потеряла управление и протаранила гараж
© CBS Los Angeles / Youtube.com

Сообщается, что полицейские погнались за мужчиной после того, как он на их глазах совершил небезопасное перестроение. Платить штраф водитель не захотел и попытался уйти от погони на своем электрокаре.

Однако он не сумел справиться с управлением «Теслой» — в какой-то момент мужчину занесло и он сначала врезался задней частью в фонарный столб, а после этого на высокой скорости влетел в гараж дома и почти полностью разрушил его.

Tesla Model 3 улучшили динамику и нарастили запас хода

Водитель решил не дожидаться полиции и скрылся с места аварии. Полицейские попытались найти беглеца по горячим следам, но обнаружить нарушителя удалось лишь на следующее утро. При этом в салоне электрокара он оставил пассажирку, которую с легкими травмами отвезли в больницу.

Впрочем, система автопилота, возможно, повела бы себя точно так же и вряд ли уберегла бы водителя от столкновения с гаражом — в конце сентября в Сети опубликовали ролик, как система автоматического торможения с треском проваливает тест. Она слишком поздно распознавала пешехода и не успевала затормозить.

Источник: CBS Los Angeles / YouTube