Опубликовано 29 октября 2020, 13:37

Tesla предложит клиентам радио за 40 тысяч рублей

Опция рассчитана на владельцев, скучающих по обычным FM-приёмникам
Компания Tesla анонсировала новую опцию для электрокаров, которая выбивается из ряда инновационных решений компании. Речь идёт о «ламповом» радиоприёмнике, работающем в диапазонах FM и AM без подключения к интернету.
Tesla предложит клиентам радио за 40 тысяч рублей
© Tesla

В последние годы Tesla разработала несколько новых функций для мультимедийных систем: например, стриминговый сервис Tesla Theater, Tesla Arcade с набором видеоигр и возможность обновления «по воздуху». Новые «Теслы» также получили встроенный видеорегистратор TeslaCam и охранный режим Sentry Mode, защищающий электрокары от угона.

Многие из новых функций оказались недоступны на старых Model S и Model X. Их владельцам компания предложила полноценное обновление мультимедийной системы стоимостью 2500 долларов, или почти 200 000 рублей по текущему курсу.

Но не все остались довольны новой системой: ряд пользователей пожаловался на проблемы с программным обеспечением, а также на отсутствие обычного радио, которое имелось в старой «мультимедийке». Новая версия позволяет слушать музыку, в том числе радио, только через интернет.

Tesla вложит рекордные 12 миллиардов долларов в новые заводы

Для таких владельцев Tesla решила разработать дополнительную ретро-опцию: приёмник, работающий в диапазонах FM и AM, а также настраиваемый на частоты американской Sirius XM. «Апгрейд» мультимедийной системы, который обойдётся владельцам Tesla в 500 долларов (почти 40 000 рублей), будет доступен до конца нынешнего года.

Однако установить радио можно будет только после основного обновления. Таким образом, чтобы получить новую мультимедийную систему с классическим приёмником, обладателям старых Tesla придётся выложить 3000 долларов (около 240 000 рублей).

На прошлой неделе Tesla приступила к тестированию нового автопилота под названием Full Self-Driving. Пока это лишь бета-версия, доступная только самым «опытным и аккуратным» водителям Tesla. Что именно включает в себя обновление и насколько Tesla приблизилась к созданию полностью автономных автомобилей, пока неизвестно.

Источник: Electrek