Опубликовано 16 декабря 2020, 14:23

Представлена домашняя акустика в стиле Bugatti

Производитель гиперкаров объединился с немецкой TIDAL Audio
Компания Bugatti и немецкая TIDAL Audio объединились, чтобы «создать новый стандарт домашних аудиосистем», и представили первый совместный продукт — линейку напольной акустики Royale. Динамики оформлены в стиле гиперкаров Bugatti, а для их отделки предлагается широкий выбор различных материалов.
Представлена домашняя акустика в стиле Bugatti

Динамики серии Royale невозможно не отличить от других продуктов TIDAL Audio, ведь они заключены в элегантный корпус с плавными обводами и украшены логотипом Bugatti. Каждый напольник «башенного» типа может похвастаться четырьмя сабвуферами и трехполосным фронтом с CЧ-драйвером и высокочастотным динамиком с алмазной диафрагмой. Акустика активная, то есть усилители находят внутри корпуса.

Покупатель таких динамиков сможет выбрать одну из двух тем оформления: Monocoque или Duotone. В первом случае корпус будет изготовлен из многослойного материала Tiralit с покрытием рояльным лаком или фирменной эмалью Bugatti. Во втором задняя часть динамика будет сделана из углеволокна либо из полированного шпона дерева макассар. Однако возможности персонализации на этом не заканчиваются. Корпусы напольников предложено украсить углепластиком, различными тканями, кожей, нержавеющей сталью, черненым алюминием и даже драгоценными металламми. Для любителей настоящего эксклюзива приготовлен отдельный подарок: первыми в продажу поступят однотонные динамики Edition Noir и Edition Blanc, каждых по 15 пар.

Есть своя акустика и у австралийской Brabham Automotive. Её клиенты могут заказать у Kyron Audio напольные системы в ливрее своего автомобиля, причем за самую дорогую нужно будет заплатить 349 000 австралийских долларов, что эквивалентно 19,4 млн рублей. Более простые бескорпусные динамики Kronos, получившие в Австралии сразу две премии за лучший дизайн, обойдутся дешевле, но их тоже можно забрендировать как Brabham, а заодно выкрасить в цвет суперкара BT62.