Опубликовано 15 октября 2021, 13:09
1 мин.

Toyota Tacoma TRD превратят в дом на колесах

Публичная премьера новинки состоится в начале ноября на шоу SEMA в Лас-Вегасе
Американское подразделение Toyota готовит к тюнинг-шоу SEMA автодом на базе пикапа Tacoma TRD. Компания опубликовала видео с подробностями о проекте и поделилась первым тизером — судя по всему, новинка будет выполнена в стиле ретрокемпера Chinook, но окажется более аэродинамичной. За основу взяли TRD-версию модели, с усовершенствованной подвеской с лифт-китом и усиленными амортизаторами: на пикап установят надстройку с парой спальных мест, кухней и туалетом.
Тизер кемпера на базе Toyota Tacoma TRD
Тизер кемпера на базе Toyota Tacoma TRD
© Toyota USA / Youtube

Пикап Toyota Tacoma TRD продается в США с 4,0-литровой «шестеркой» мощностью 236 лошадиных сил (опционально отдачу можно увеличить до 304 сил). Такому пикапу положены усиленные рычаги подвески, защита днища, увеличенный на 38 миллиметров дорожный просвет, а также специальные грязевые покрышки.

Toyota Tacoma TRD превратят в дом на колесах

На шасси Tacoma TRD установят надстройку-автодом, выполненный с оглядкой на классический кемпер Toyota Chinook образца 1976 года, с характерными коричневыми полосами по бока. В надстройке организуют кухню и два спальных места: дом на колесах получит название Tacozilla. Станет ли Tacozilla серийной или останется в статусе шоу-кара, пока неизвестно.

Видео: Toyota USA / Youtube

Фестиваль SEMA пройдет с 2 по 5 ноября 2021 год. В прошлом году мероприятие не состоялось из-за пандемии коронавируса, даже несмотря на то, что организаторы готовы предпринять все меры безопасности: измерять температуру всем гостям, пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.