Опубликовано 14 июля 2014, 15:24

Lada Vesta будут продавать европейцам

"АвтоВАЗ" выведет новую модель на рынки стран СНГ и Европы
"АвтоВАЗ" планирует продавать модели семейства Vesta на рынках стран СНГ и Европы. Как уже было известно прежде, новинка будет выпускаться в кузовах "седан", "хэтчбек" и "универсал".
Lada Vesta. Иллюстрация с сайта rusautomobile.ru
Lada Vesta. Иллюстрация с сайта rusautomobile.ru

"АвтоВАЗ" намерен наладить поставки автомобилей нового семейства Lada Vesta в Европу. Такое заявление в эфире корпоративного телеканала Волжского автозавода сделала руководитель проекта "Веста" Кристина Дубинина, сообщает "Автосреда".

«Продукт Lada Vesta – это то самое перевоплощение «АвтоВАЗа», которое позволит нам выйти не только с новым лицом на российский рынок, но и, в том числе, на экспорт. Этот продукт мы с гордостью будем производить и продавать и в России, и в странах СНГ, и в Европе», – заявила Дубинина.

Первые прототипы "Весты" появятся в конце года. Их выпуском займется опытно-промышленное производство "АвтоВАЗа". Серийная сборка модели стартует в сентябре 2015 года. Не исключено, что новинка встанет на конвейер Ижевского автозавода, а в Тольятти продлят жизненный цикл "Приоры".

В июле "АвтоВАЗ" опубликовал первый официальный тизер Lada Vesta. Дебют новинки состоится в конце августа в рамках Московского автосалона. Модель будет стоить от 400 тысяч рублей. "Веста" получит рулевое управление и заднюю торсионную балку от Renault Megane. Модель будет выпускаться в кузовах "седан", "хэтчбек" и "универсал".