Опубликовано 28 июня 2012, 22:01

Тимо Глок вернется в Формулу-1 на Гран-при Великобритании

Пилот команды Marussia подтвердил свое участие в гонке на "Сильверстоуне"
Пилот команды Marussia Тимо Глок, пропустивший Гран-при Европы из-за кишечной инфекции, подтвердил свое участие в ближайшей гонке Формулы-1 на трассе "Сильверстоун". К настоящему моменту немец оправился от болезни. Пилот возобновит тренировки через несколько дней.
Тимо Глок
Тимо Глок
© Marussia

Пилот команды Marussia Тимо Глок, пропустивший Гран-при Европы в Валенсии из-за кишечной инфекции, подтвердил свое участие в ближайшей гонке Формулы-1 на трассе "Сильверстоун". Как сообщает Autosport, к настоящему моменту немец оправился от болезни. Таким образом, на Гран-при Великобритании цвета российского гоночного коллектива Marussia вновь будут защищать Шарль Пик и Тимо Глок.

"Я все еще чувствую небольшую слабость в коленях, но в целом я в порядке, – рассказал немецкий спортсмен. – Разумеется, мне было обидно пропустить этап в Валенсии, но вы не можете просто игнорировать состояние здоровья. Сейчас я на пути к окончательному выздоровлению: через несколько дней я смогу возобновить тренировки. К Гран-при Великобритании я должен вернуться в форму".

Глок почувствовал боли в животе в первый соревновательный день Гран-при Европы, а перед квалификацией Тимо направили на обследование в медицинский центр. Зимой 2011 года немец с похожими симптомами пропустил четырехдневную тестовую сессию Формулы-1: в тот раз пилоту удалили аппендицит.

Тег: