Опубликовано 15 мая 2023, 15:05
1 мин.

В России начались продажи электрического минивэна Voyah почти за 10 млн рублей

На российский рынок выходит Voyah Dream EV
В России появился электрический китайский минивэн Voyah Dream EV за 10 миллионов рублей. Если точнее, то цены на модель со 435-сильной установкой батареей на 108,7 киловатт-часа и запасом хода в 482 километра стартуют с отметки 9 990 000 рублей. Такой минивэн можно зарядить переменным током за 13 часов, а постоянным — всего за 60 минут. На Voyah Dream EV, которые ввезены в Россию официально и реализованы через дилерскую сеть, действует гарантия пять лет или 100 тысяч километров пробега.
Voyah Dream EV
Voyah Dream EV
© Voyah

Voyah Dream EV — это модель класса люкс, так что набор опций богатый: заявляются водительское кресло с регулировками по 12 параметрам и функцией памяти, пневматическая подвеска с интеллектуальной системой управления демпфированием, система ночного видения, три экрана диагональю 12,3 дюйма каждый и акустическая система Dynaudio с 10 динамиками.

Помимо этого, Dream EV оснащается климатической системой с ионизацией воздуха и аромодиффузором, автопарковщиком, системой контроля движения в полосе и другими электронными ассистентами.

Полностью электрический Dream EV приводит в движение двухмоторная установка с пиковой отдачей 435 лошадиных сил. С места до 100 километров в час минивэн разгоняется за 5,9 секунды, а максимальная скорость составляет 200 километров в час. Также на нашем рынке представлена гибридная модификация модели, у которой два электромотора и наддувный ДВС 1.5. Пиковая мощность — 394 лошадиные силы, а емкость батареи — 25,6 киловатт-часа.

На выбор предложены минивэны в шести цветах кузова — белом, черном, пурпурном, серебристом, серо-голубом и золотистом.

Помимо минивэна Dream EV, марка Voyah официально представлена в России еще двумя моделями. Это кроссовер Free, который в зависимости от версии оценивается в 7 490 000-8 890 000 рублей, и седан Passion — он уже доступен для заказа, но цены пока не обнародованы.

Источник:пресс-служба Voyah