Опубликовано 29 августа 2023, 11:58
1 мин.

Volkswagen опубликовал тизер с кроликом. Возможно, это намек на особый Golf

Премьера может состояться 3 сентября 2023 года
Volkswagen опубликовал загадочное видео с кроликом. На кадрах нет никакого намека на новинку: на них запечатлен сидящий белый кролик, а над головой у него размещена надпись D – 7. Судя по всему, это отсчет дней до премьеры, которая может состояться 3 сентября. Поскольку Volkswagen Rabbit — историческое имя Golf, использовавшееся в США, вполне вероятно, что компания готовит некую версию модели. Впрочем, в детали она пока не вдается.
Volkswagen опубликовал тизер с кроликом. Возможно, это намек на особый Golf
© Volkswagen

По мнению СМИ, в начале сентября Volkswagen может показать более мощный Golf R, который заметили во время тестов еще год назад. Тогда сообщалось, что компания разрабатывает «особый» автомобиль. Это же слово Volkswagen употребил в одном из недавних тизеров.

Другие кандидаты — GTI 380, уже подтвержденный на 2024 год, «заряженный» электромобиль ID.3 GTX или некая версия ID. 2all. Возможен и дебют планового обновления обычного Golf. В ходе рестайлинга в середине жизненного цикла хэтчбек, который уже попадал в объектив фотошпионов, получит «подтяжку лица» и обновленный салон с гигантским 15-дюймовым дисплеем как у электрического ID.7.

Кроме этого, Golf может лишиться механической коробки передач ради уменьшения выбросов CO2. По сравнению с автоматом разница небольшая — всего два грамма на километр пути — но она заметно влияет на общие показатели производителя.

Уже известно, что Volkswagen Golf восьмого поколения станет последним с двигателем внутреннего сгорания. Однако от популярного бренда компания отказываться не планирует: имя достанется «зеленому» автомобилю, который можно будет продавать в Европе после запрета на ДВС.